Четверг, 25 Апреля 2024 года

Выбран банк-агент и определена дата начала выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации АО «НЕФТЕПРОМБАНК»

15 апреля 2021
Агентство по страхованию вкладов


Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает, что Банк ВТБ (ПАО) стал победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам АО «НЕФТЕПРОМБАНК» (г. Москва), в отношении которого 9 апреля 2021 года наступил страховой случай.

Агентство начнет выплату страхового возмещения вкладчикам АО «НЕФТЕПРОМБАНК» с 20 апреля 2021 года (на 7 рабочий день).

По оценкам Агентства, 96% вкладчиков АО «НЕФТЕПРОМБАНК» получат возможность полностью возместить свои вклады за счет выплаты страхового возмещения из Фонда обязательного страхования вкладов.

Банк ВТБ (ПАО) будет осуществлять прием заявлений, иных необходимых документов и выплату возмещения вкладчикам АО «НЕФТЕПРОМБАНК» в течение не менее 1 года.

В соответствии с законодательством выплата возмещения осуществляется до дня завершения в отношении АО «НЕФТЕПРОМБАНК» ликвидационных процедур.

Официальное сообщение с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещено 19 апреля 2021 года на сайте Агентства  и 19 апреля 2021 года в «Российской газете».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT