Среда, 24 Апреля 2024 года

Сотрудники Райффайзенбанка продолжат работать удаленно до сентября

19 июня 2020
Райффайзен Банк, рег. центр в СПб
тел. (812) 718 6800, 329 3200
http://www.raiffeisen.ru/
http://www.raiffeisen.ru/

Сотрудники Райффайзенбанка продолжат работать в дистанционном формате до 1 сентября 2020 года. На удаленный режим работы банк перешел в конце марта.

«Безопасность клиентов и сотрудников - наш самый большой приоритет в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки, - подчеркнул управляющий директор по работе с персоналом Владимир Химаныч. - Мы успешно перестроились на удаленную работу, без ущерба эффективности или бизнес-процессам, поэтому решили придерживаться такого формата до конца лета».

Практика удалённой работы существует в банке с 2018 года, воспользоваться ей по согласованию с руководителем могли все сотрудники, которым для выполнения задач не обязательно ежедневно присутствовать в офисе. После возвращения в офис возможности удаленной работы сохранятся и будут расширены - например, некоторые команды по желанию смогут изменить формат работы на сочетание частичной работы из дома и shared desks в офисе.

«Мы делаем ставку на результат, а не на контроль процесса, - отмечает Владимир Химаныч. - Сотрудники получают свободу самостоятельно регулировать режим своей работы, чтобы выстраивать его таким образом, который позволит им достигать своих целей наиболее эффективно. Возможность работать удаленно - неотъемлемая часть такого подхода».

Для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников фронт-офиса в период самоизоляции все отделения банка перешли на работу по методу непересекающихся смен, в них были установлены защитные экраны и усилены меры дезинфекции. С 15 июня все отделения начали возвращение к работе по обычному графику, в них по-прежнему соблюдаются повышенные меры безопасности.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT