Четверг, 25 Апреля 2024 года

Банк «Открытие» вложил в развитие малого бизнеса Вологодчины свыше 600 млн рублей

10 февраля 2020
ФК Открытие, филиал Северо-Западный
тел: (812) 648 20 00
http://www.openbank.ru/
http://www.openbank.ru/

По итогам 2019 года банк «Открытие» выдал компаниям малого и среднего бизнеса Вологодской области кредитов на сумму более 600 млн рублей.

«В прошлом году мы существенно нарастили свое присутствие на рынке обслуживания индивидуальных предпринимателей и компаний малого и среднего бизнеса, открыв на базе нового современного офиса банка в Вологде специализированный центр по работе с малым бизнесом, - пояснил кратный рост в сфере работы с МСБ бизнес-лидер банка «Открытие» в Вологодской области Алексей Денисов. - По итогам года мы приняли на расчетно-кассовое обслуживание в Вологде и Череповце более тысячи субъектов малого и среднего бизнеса, предложив им современные, удобные, эффективные расчетные инструменты на взаимовыгодных условиях. По достоинству клиенты оценили и быстроту кредитных процессов банка, и стоимость фондирования, которая в 2019 году по большинству предложений была ниже 9,2% годовых».

В ближайшие месяцы «Открытие» постарается закрепить свой успех на региональном рынке, в полной мере воспользовавшись новыми программами льготного кредитования Минэкономразвития РФ, в рамках которых возможно рефинансирование кредитов сторонних банков со ставкой в диапазоне от 5,9% до 7,7% годовых. Это позволит банку выйти в Вологодской области на уровень кредитования в 1 млрд рублей, уверен Алексей Денисов.

«Помимо работы на рынке кредитования мы также активно оформляли малому и среднему бизнесу различные гарантии. В целом, по итогам года их совокупный объем превысил уровень в 200 млн руб., - также отметил Алексей Денисов. - Кроме того, мы серьезно усилили работу по обслуживанию внешнеторговых контрактов наших корпоративных клиентов, в том числе из сферы среднего бизнеса, и предлагаем специальные условия и льготные тарифы обслуживания для компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT