Четверг, 18 Апреля 2024 года

Определена дата и выбран банк-агент для выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации АО «НВКбанк»

31 января 2020
Агентство по страхованию вкладов


Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает, что ПАО Сбербанк стало победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам АО «НВКбанк» (г. Саратов).

Агентство 3 февраля 2020 года, то есть на 6 рабочий день после наступления страхового случая, начнет выплату страхового возмещения вкладчикам АО «НВКбанк», в том числе индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам, отнесенным в соответствии с законодательством Российской Федерации к малым предприятиям, через банк-агент ПАО Сбербанк.

В целях обеспечения максимально оперативного осуществления Агентством выплат вкладчикам АО «НВКбанк» и создания комфортных условий для их получения, только в Саратовской области для выплат возмещения в 26 населенных пунктах будет задействовано около 80 отделений ПАО Сбербанк.

Около 93% вкладчиков смогут полностью удовлетворить свои требования к банку в результате выплаты им Агентством страхового возмещения.

ПАО Сбербанк на основании заключенного с Агентством агентского договора будет осуществлять выплату возмещения вкладчикам АО «НВКбанк» в течение не менее 1 года.

После окончания указанного срока выплата возмещения будет продолжена через ПАО Сбербанк либо будет осуществляться непосредственно Агентством до дня завершения конкурсного производства (принудительной ликвидации), о чем Агентством будет сообщено дополнительно.

Официальное сообщение с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещено 31 января 2020 года на сайте Агентства  и 4 февраля 2020 года в Саратовской областной газете «Регион 64».

Для справки:
Согласно реестру обязательств АО «НВКбанк» за выплатой страхового возмещения на сумму 8,5 млрд руб. могут обратиться порядка 16 тыс. вкладчиков, в том числе 570 вкладчиков - юридических лиц, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к малым предприятиям, на сумму 140,3 млн руб.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT