Суббота, 20 Апреля 2024 года

Банк «Открытие» прокредитовал жителей Новгородской области на полмиллиарда рублей

24 января 2020
ФК Открытие, филиал Северо-Западный
тел: (812) 648 20 00
http://www.openbank.ru/
http://www.openbank.ru/

По итогам 2019 года банк «Открытие» увеличил объем выдачи кредитов жителям Новгородской области более чем в 15 раз - до полумиллиарда рублей.

«Почти половина из общего объема выдачи кредитов и 45% от их числа пришлась на последний квартал уходящего года, когда процентные ставки по потребительским кредитам снизились до исторических минимумов, а спрос на покупки в кредит традиционно вырос, - отметила бизнес-лидер банка «Открытие» в Новгородской области Ирина Кузьмина. - При этом важно отметить, что наш банк задолго до октября, когда Банк России ужесточил требования к предельной долговой нагрузке заемщиков, придерживался самых строгих риск-моделей и отклонял заявки клиентов, неверно рассчитавших свои финансовые возможности».

По словам Ирины Кузьминой, столь высокая динамика выдачи кредитов наличными связана с тем, что Бинбанк, который с 1 января прошлого года был юридически присоединен к банку «Открытие», был крайне слабо представлен на рынке розничного кредитования Новгородской области.

«У банка «Открытие» до объединения с Бинбанком не было своего подразделения в Новгородской области. С середины лета, когда объединенный банк «Открытие» вышел из режима санации, мы начали в разы увеличили выдачи потребительских кредитов и начали развитие на ипотечном рынке, аккредитовав всех крупных застройщиков области и свыше двадцати агентств недвижимости, - пояснила Ирина Кузьмина. - Конечно, в 2020 году динамика выдачи кредитов у нас будет уже не столь стремительной. Однако, с учетом того, что с начала года, на фоне снижения процентных ставок в ноябре-декабре, у многих жителей Новгородской области появилась возможность выгодно рефинансировать свои кредитные обязательства, я уверена, что по итогам года мы увеличим выдачи потребительских кредитов как минимум на треть».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT