Вторник, 23 Апреля 2024 года

Банк «Санкт-Петербург» и Комитет по экономической политике и стратегическому планированию заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

21 января 2020
Санкт-Петербург
тел: 8 (800) 555 5050 и 8 (812) 329 5050
http://www.bspb.ru/
http://www.bspb.ru/

Первый заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок и Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Валерий Москаленко подписали сегодня соглашение о взаможействию и сотрудничеству в обеспечении устойчивого социально-экономического развития Санкт-Петербурга. Соглашение подписано в рамках реализации плана мероприятий по развитию объектов социальной инфраструктуры в области образования и здравоохранения, утвержденного Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым 18 декабря 2019 года.

Сотрудничество направлено на обеспечение взаимного эффективного взаимодействия сторон в целях оказания комплексной поддержки созданию на территории Санкт-Петербурга объектов социальной инфраструктуры - детских садов, школ и поликлинник. Комитет планирует после соответствующей экспертизы направлять в Банк для рассмотения проекты, которые могут быть реализованы в рамках проектного финансирования. Банк «Санкт-Петербург», в свою очередь, будет осуществлять подготовку и направление в Комитет предложений об инструментах, механизмах и условиях проектного финансирования, направлять в Комитет запросы о предоставлении информации об обязательствах по строительству объектов социальной инфраструктуры и о наличии потребности в создании данных объектов в Санкт-Петербурге.

«Сокращение дефицита объектов социальной инфраструктуры - первоочередная задача, поставленная Губернатором Санкт-Петербурга. Нами подготовлен План мероприятий по развитию социальной инфраструктуры, который предусматривает комплекс различных мероприятий по сокращению дефицита. В частности, для создания объектов не входящих в адресную инвестиционную программу мы будем способствовать привлечению банков, их диалогу с застройщиками. С учетом ввода нового жилья до 2024 года в Петербурге необходимо ввести в эксплуатацию более 300 детских садов, школ и поликлиник. Такой объем ввода требует консолидированной и эффективной совместной работы города, застройщиков и банковского сектора», - отметил председатель КЭПиСП Валерий Москаленко на подписании.

Первый заместитель председателя правлени Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок: «В нашем городе стремительно растут всё новые жилые кварталы, во многом этому способствует активное кредитование банками крупнейших строительных компаний региона, а также рост ипотечного кредитования. Но при этом существует острая проблема, связанная со слабым развитием социальной инфраструктуры районов новой застройки. Банк «Санкт-петербург», как городской банк, готов внести свой вклад в решение этой задачи».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT