Пятница, 19 Апреля 2024 года

«Ультрамар» при поддержке Сбербанка построит в Ленобласти комплекс за 300 млн долларов

16 сентября 2019
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Сбербанк открывает российскому экспедитору минеральных удобрений - ООО «Ультрамар» - кредитную линию на строительство промышленно-логистического комплекса. Общая стоимость проекта составит 300 млн. долларов. Соответствующее соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в 2019 году.

Промышленно-логистический центр со складским хозяйством и железнодорожной инфраструктурой появится в Морском торговом порту Усть-Луга Ленинградской области. На базе комплекса будет организована перевалка минеральных удобрений и других генеральных грузов на экспорт.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:
«Сегодня мы подписали пакет документов, который даёт старт финансированию данного проекта. Уверен, эти инвестиции послужат не только на благо отрасли, но и региона в целом. Ленинградская область обладает уникальными возможностями для развития бизнеса, ориентированного на работу с зарубежными клиентами, и компания «Ультрамар» - отличный тому пример».

Андрей Бонч-Бруевич, генеральный директор ООО «Ультрамар»:
«Глубокое понимание сотрудниками банка нашей отрасли позволило нам проделать большой путь в кратчайшие сроки. Надеемся, что терминал создаст новые условия роста промышленности региона и значительно увеличит экспортный потенциал страны».

Компания «Ультрамар» - один из крупных российских экспедиторов минеральных удобрений. Осуществляет полный комплекс услуг в сфере грузоперевозок и логистики минеральных удобрений в контейнерах и навалом из портов Санкт-Петербург и Усть-Луга по всему миру.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT