Среда, 24 Апреля 2024 года

Банк «Открытие»: в Республике Коми существенно вырос спрос на кредитные карты

12 сентября 2019
ФК Открытие, филиал Северо-Западный
тел: (812) 648 20 00
http://www.openbank.ru/
http://www.openbank.ru/

Спрос на кредитные карты со стороны жителей Республики Коми с начала 2019 года существенно вырос по сравнению прошлым годом. Об этом в ходе встречи с журналистами, посвященной ключевым тенденциям на республиканском рынке финансовых услуг, заявил бизнес-лидер банка «Открытие» в Коми Максим Липатников.

«Только наш банк с начала года выдал клиентам в три раза больше кредитных карт, чем в прошлом году. Здесь, конечно, сыграл свою роль фактор относительно низкой базы, поскольку в самом начале прошлого года мы только-только начали восстанавливать свои позиции на рынке. Но и в целом в Коми, спрос на кредитные карты существенно вырос, хотя и не в разы, и конкретные цифры по оформлению карт зависят сейчас исключительно от политики тех или иных банков, - пояснил Максим Липатников. - Рост спроса вполне понятен: практически все точки продаж в Коми обеспечены терминалами по приему пластиковых карт, при этом большинство кредитных карт не предусматривают платы за обслуживание и вместе с тем позволяют получать кэшбэк или скидки. Таким образом, переход на оплату текущих покупок с помощью кредитной карты, со своевременным погашением задолженности в течение грейс-периода, позволяет существенно экономить семейный бюджет».

По оценке Максима Липатникова, использование кредитных карт вместо наличных денежных средств или зарплатных дебетовых карт позволяет финансово грамотным клиентам банков в Коми экономить в среднем 1 тысячу рублей в месяц. «Иными словами, только за сентябрь-ноябрь, не увеличивая собственные затраты, можно сэкономить столько, что хватит на хороший новогодний подарок ребенку, или на то, чтобы купить бытовую технику классом выше, - отметил Максим Липатников. - И, конечно, не может не радовать, что наши земляки очень хорошо научились соизмерять финансовые выгоды и издержки и оперировать категориями кэшбэка».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT