Пятница, 19 Апреля 2024 года

Сбербанк и «Ультрамар» заключили соглашение о сотрудничестве

7 июня 2019
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Сбербанк и УльтрамарСбербанк заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с крупнейшим российским экспедитором минеральных удобрений в контейнерах ООО «Ультрамар». Церемония подписания состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Речь идет о финансировании проекта по строительству промышленно-логистического комплекса по хранению и перевалке минеральных удобрений и генеральных грузов со складским хозяйством и железнодорожной инфраструктурой в Усть-Лужском заливе деревни Вистино Ленинградской области.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«Банк заинтересован в укреплении сотрудничества с компанией ?Ультрамар?, в том числе в рамках развития инвестиционных проектов. Со своей стороны, мы предлагаем нашему партнеру качественное высокотехнологичное обслуживание, а также нефинансовые услуги и сервисы экосистемы Сбербанка для повышения эффективности бизнеса».

Факт подписания соглашения прокомментировал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо:
«Ультрамар» - стабильная компания с десятилетним опытом - наш клиент и надежный партнер. Соглашение о финансировании строительства этого промышленно-логистического комплекса - хороший стимул для развития и укрепления наших взаимовыгодных отношений. Северо-Западный банк имеет опыт в реализации крупномасштабных инвестиционных проектов в данной отрасли и намерен активно принимать участие в финансировании проектов, направленных на развитие портовой инфраструктуры Северо-Западного региона».

Андрей Бонч-Бруевич, генеральный директор ООО «Ультрамар»:
«Сбербанк с пониманием относится к требованиям бизнеса и предлагает выгодные финансовые условия для финансирования и краткосрочных и долгосрочных нужд компании. Проект реализуется в рамках увеличения доли пропорции российских портов в экспорте минеральных удобрений, а наращивание портовых мощностей с высокоразвитой инфраструктурой позволит России не только обеспечить внутренние потребности, но и стать активным участником процесса обслуживания международных экспортных грузопотоков, чтобы оказывать качественные услуги в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективах».

Компания «Ультрамар» на сегодняшний день является крупнейшим Российским экспедитором минеральных удобрений. Осуществляет полный комплекс услуг в сфере грузоперевозок и логистики минеральных удобрений в контейнерах и навалом из портов Санкт-Петербург и Усть-Луга по всему миру.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT