Четверг, 18 Апреля 2024 года

Сбербанк Казахстан и группа компаний ЦРТ подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве

7 июня 2019
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан) внедрит решения группы компаний ЦРТ для цифровизации бизнес-процессов банка. Меморандум о стратегическом сотрудничестве подписан в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

ДБ АО «Сбербанк» заинтересован в современных решениях ЦРТ, которые помогают автоматизировать взаимодействие с клиентами, существенно улучшив показатели удовлетворенности при обслуживании в удаленных каналах и офисах банка. Голосовая биометрия позволяет сотрудникам в естественном общении без дополнительных вопросов быстро идентифицировать человека и сразу переходить к решению вопроса, а технологии анализа речи помогают отслеживать качество банковских продуктов и сервисов. Виртуальные ассистенты повысят скорость и стандарты обслуживания клиентов банка. Технологии распознавания и синтеза речи от ЦРТ поддерживают казахский и русский языки.

Александр Камалов, Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан):
«Цифровизация бизнес-процессов - одно из важнейших направлений развития нашего банка. Уверен, что подписанный меморандум станет важным шагом в процессе диджитал-трансформации. Перед нами стоят амбициозные задачи, и я рад, что одним из наших партнеров станет группа компаний ЦРТ, которая за 20 лет работы накопила большой опыт - как в развитии технологий, так и в создании решений для финансовой индустрии».

Дмитрий Дырмовский, генеральный директор группы компаний ЦРТ:
«Мы рады партнерству с одним из крупнейших банков Казахстана. Надеемся, что наше сотрудничество станет важным новым этапом не только в истории банка, но и для всего банковского рынка Центральной Азии».

ДБ АО «Сбербанк» входит в международную Группу Сбербанк. Банк 13 лет успешно работает на финансовом рынке Казахстана, по состоянию на 01.01.2019 г. занимает 2-е место по объему активов среди всех БВУ Казахстана. На сегодняшний день ДБ АО «Сбербанк» имеет филиальную сеть, состоящую из 91 структурного подразделения, 17 из которых являются филиалами. Центральный офис банка находится в г. Алматы.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT