Суббота, 20 Апреля 2024 года

Стартовал проект «Единая карта петербуржца»

7 мая 2019
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

7 мая 2019 года Сбербанк принял участие в пресс-конференции, посвященной запуску проекта «Единая карта петербуржца».

Единая карта петербуржца (ЕКП) создана на базе национальной платежной системы «Мир» и объединяет в себе несколько важных приложений: платежное, идентификационное, транспортное - запись на карту проездного, в том числе льготного, а также даёт возможность записать на неё квалифицированную электронную подпись, с использованием которой горожане могут осуществлять юридически значимый документооборот.

«Для Сбербанка проект «Единая карта петербуржца» является одним из приоритетных. Совместно с правительством Санкт-Петербурга мы провели большую подготовительную работу. В результате единая карта петербуржца - это, по сути, доступ к ключевым городским и банковским сервисам, различным программам лояльности. И в перспективе её возможности будут расширяться», - прокомментировал заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк - директор головного отделения банка по Санкт-Петербургу Анатолий Песенников.

Прием заявлений от горожан и гостей города на оформление многофункциональной электронной карты осуществляется во всех офисах Сбербанка Санкт-Петербурга, обслуживающих физлиц. Для её оформления необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Выпуск займет не более 8 рабочих дней. Обслуживание, выпуск и перевыпуск ЕКП бесплатные.

Владельцам карт, выпущенных Сбербанком, доступна программа лояльности «Спасибо от Сбербанка». Также партнерами проекта являются торгово-сервисные предприятия и учреждения культуры и досуга, предлагающие держателям Единой карты петербуржца свои скидки.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на информационном портале EKP.SPB.RU и сайте банка по ссылке.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT