Среда, 24 Апреля 2024 года

«Сбербанк Первый» и РБК провели дискуссию об инвестициях для клиентов премиального сегмента

5 апреля 2019
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

В рамках проекта Business Talk «Сбербанк Первый» организовал совместно с РБК дискуссию на тему «Путь инвестора в эпоху торговых войн и экономических потрясений». Спецпроект премиального сегмента Сбербанка собрал вместе ведущих экспертов по инвестициям, экономистов и финансистов, чтобы дать возможность клиентам обсудить с ними, как принимать инвестиционные решения в меняющихся макроэкономических условиях. Начинающих инвесторов ознакомили с базовыми принципами: работают ли старые стратегии, нужно ли менять фокус и инструменты, как инвестировать в зарубежные рынки и что не пропустить на российском рынке.

Спикерами мероприятия выступили: Андрей Шеметов, вице-президент, руководитель Департамента глобальных рынков Сбербанка; Евгений Ковалишин, старший партнер инвестиционной компании Finex; Валерий Миронов, заместитель директора «Центра развития» ВШЭ; Николай Давыдов, сооснователь фонда Gagarin Capital. О своем видении ситуации рассказал в специально подготовленном для дискуссии видео Сергей Гуриев, главный экономист Европейского банка реконструкции и развития.

Эксперты сошлись во мнении, что инвестиции можно сравнить со здоровым образом жизни, который успешен, когда не сводится к разовым действиям, а становится нормой и регулярным процессом. Ведущие эксперты по инвестициям обсуждали инструменты, подходящие для вложений начинающими частными инвесторами, и наиболее распространенные ошибки начинающих инвесторов при выборе финансовой стратегии. При этом предостерегли частных инвесторов от активного трейдинга, советуя инвестировать только в понятные им инструменты и поэтапно переходить к другим - по степени возрастания их сложности.

Участники дискуссии высказались за диверсификацию портфеля. Он должен включать разные валюты и инструменты. Также они обсудили, что начинающим инвесторам может помочь хороший консультант и знание теории должно обязательно подкрепляться практикой. Эксперты также обсудили на встрече вложения в ценные бумаги различных компаний, подчеркнув значение диверсификации не только инструментов в портфеле, но и рынков для вложений.

Мария Поденко, руководитель «Сбербанка Первого»:
«Помимо финансовых услуг, для клиентов премиального сегмента мы предлагаем целый спектр образовательных проектов по интересующим их темам. Business Talk - это отличная возможность расширить горизонты финансовой грамотности для людей, готовых начать инвестировать, ищущих новые возможности для диверсификации портфеля. Такую инициативу мы реализовали, опираясь на удачный опыт организованного нами в прошлом году "Клуба Первых", принимая во внимание положительные отзывы и пожелания клиентов. Мы продолжаем разрабатывать новые форматы для общения, чтобы у каждого нашего клиента был широкий выбор интересных и полезных именно ему тем».

Business Talk - диалоги о бизнесе и инвестициях с экспертами индустрии. Мероприятия будут проходить ежемесячно. Прямые трансляции будут доступны на сайте www.sberbank.ru/businesstalk и лендинге http://businesstalk.rbc.ru/. Все желающие смогут присоединиться к трансляции и задать вопрос экспертам.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT