Пятница, 19 Апреля 2024 года

Сбербанк провел в ОАЭ круглый стол Russia: Broad Horisons, посвященный возможностям инвестирования в российскую экономику

22 марта 2019
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Делегация Сбербанка, в состав которой вошли первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин, заместитель Председателя Правления Анатолий Попов, старший вице-президент Александр Базаров, вице-президент по инвестиционной деятельности Оскар Рацин, посетила Объединённые Арабские Эмираты с рабочим визитом.

В рамках визита состоялась встреча с министром Правительства эмирата Абу-Даби Абдуллой Воррикейтом, на которой обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества и взаимодействие в области развития технологии искусственного интеллекта.

Также Сбербанком был организован и проведен в Абу-Даби круглый стол Russia: Broad Horisons («Россия: широкие горизонты»), посвященный возможностям инвестирования в российскую экономику. В нем участвовали руководители и управляющие инвестиционных фондов и банков ОАЭ.

В ходе круглого стола было представлено видение Сбербанка в отношении текущей ситуации в экономике России и инвестиционного потенциала отдельных отраслей, обозначена стратегия Сбербанка до 2020 года как технологического лидера России. Также представители банка остановились на разработках Сбербанка в области искусственного интеллекта, указали на интерес к исламскому финансированию и предложили прямое содействие в привлечении инвестиций из ОАЭ в российские проекты.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«С середины прошлого года мы существенно активизировали диалог с ведущими фондами ОАЭ по инвестиционным проектам Сбербанка и его клиентов. Все участники конференции выступили за расширение сотрудничества с Россией и за повышение роли Сбербанка в процессе привлечения арабских инвестиций в Россию. Сбербанк, используя свою широкую продуктовую линейку и пайплайн корпоративных сделок, может стать важным инвестиционным партнером арабских фондов в РФ, предоставляя им инвестиционные возможности в проектах ключевых клиентов Сбербанка».

По оценкам аналитиков, общий объем инвестиционного капитала в странах Персидского залива составляет более 3,2 трлн долларов, часть которого выделена для российских проектов. При этом только небольшая часть выделенного капитала инвестирована в Россию. Основным контрагентом арабских инвестиционных фондов в РФ выступает Российский фонд прямых инвестиций, с которым Сбербанк активно сотрудничает.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT