Суббота, 20 Апреля 2024 года

Фонд Росконгресс окажет содействие в привлечении инвесторов для проектов под управлением АСВ

15 февраля 2019
Агентство по страхованию вкладов


Сегодня, в первый день работы Российского инвестиционного форума, Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и Фонд Росконгресс подписали соглашение, направленное на содействие в поиске и привлечении профильных инвесторов для реализации активов, находящихся под управлением АСВ.

Стороны намерены организовать эффективный информационный обмен. В частности, предполагается проведение совместных мероприятий на полях форумов и конгрессов, организуемых Фондом, а также совместные образовательные и разъяснительные мероприятия для потенциальных инвесторов, на которых они смогут узнать о процедуре участия в торгах, проводимых АСВ. Агентство будет предоставлять информацию о потенциально интересных объектах, а Фонд Росконгресс - использовать свою региональную и международную партнерскую сеть для поиска покупателей.

Генеральный директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев отметил, что соглашение будет содействовать повышению инвестиционного потенциала и инвестиционной привлекательности, а также решению социально значимых вопросов регионов Российской Федерации.

«Агентство по страхованию вкладов реализует активы совокупной балансовой стоимостью более 4,5 трлн рублей. Среди них есть много объектов, которые способны найти своего инвестора и превратиться в перспективный, успешный бизнес. Наше сотрудничество с Фондом Росконгресс будет, безусловно, способствовать этому процессу», - заявил генеральный директор Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Юрий Исаев.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT