Пятница, 19 Апреля 2024 года

Первый заместитель Председателя правления ПАО Сбербанк примет участие в бизнес-завтраке «Развитие регионов: данные и алгоритмы», посвященном искусственному интеллекту

13 февраля 2019
ВТБ
тел: (812) 329-43-82, 314-83-81, 324-15-00
https://www.vtb.ru/
https://www.vtb.ru/

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя правления Сбербанка, выступит в роли модератора бизнес-завтрака «Развитие регионов: данные и алгоритмы», который пройдет 15 февраля 2019 года в рамках Российского Инвестиционного Форума.

Бизнес-завтрак организует АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», среди участников мероприятия: Максим Акимов, заместитель Председателя Правительства РФ, Светлана Чупшева, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Павел Доронин, основатель сообщества AI Community, CEO AI Today и другие эксперты отрасли.

В ходе мероприятия участники обсудят тренды в управлении регионами на основе технологий анализа данных и искусственного интеллекта, существующие бизнес-модели на основе данных и пользу от применения данных в решении традиционных задач. Эксперты от бизнеса, науки и государства будут аргументированно развенчивать самые распространенные мифы о цифровизации и искусственном интеллекте. На бизнес-завтраке стартует «Конкурс цифровых решений», который призван выявлять и поддерживать лидеров в области анализа данных и искусственного интеллекта, в том числе, на региональном уровне.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя правления Сбербанка: «В современном мире применение технологий искусственного интеллекта - один из важнейших аспектов развития, как на государственном уровне, так и на уровне компаний. Инициативы по обмену опытом в этой области и выработке совместных решений должны стать главной задачей для бизнеса, законодателей, ученых и представителей государства. Например, в нашей деятельности ИИ помогает трансформировать внутрибанковские процессы, сокращать время и стоимость принятия решений, одновременно увеличивая их качество».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT