Четверг, 25 Апреля 2024 года

Безналичная оплата проезда появилась в автобусах Оленегорска

29 ноября 2018
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Вчера в городе Оленегорске Мурманской области презентовали проект по обеспечению бесконтактной оплаты проезда на автобусных маршрутах города. Теперь жители города смогут оплачивать проезд «в одно касание» - с помощью банковских карт, смартфонов через приложения Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay, и иных мобильных устройств с поддержкой сервисов мобильных платежей.

«Безналичная оплата проезда в городском транспорте - это быстро, просто и удобно. Для нас - это большой шаг в современный технологичный мир со всеми его возможностями. Оленегорск стал первым городом в Мурманской области, где уже сейчас на двух автобусах, курсирующих между Мурманском и Оленегорском, можно заплатить за проезд банковской картой. В будущем число маршрутов и автобусов с безналичной системой оплаты увеличится», - отметил заместитель управляющего Мурманским отделением ПАО Сбербанк Константин Виноградов.

Проект, получивший название «Карта 51» был реализован оператором системы ОАО «КГИЛЦ» и ПАО Сбербанк. Для оплаты проезда пассажиру достаточно приложить любую банковскую бесконтактную карту или поднести гаджет к мобильному терминалу (валидатору) кондуктора. В будущем оплатить проезд банковской картой или телефоном можно будет на маршрутах всех перевозчиков, участвующих в проекте.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT