Пятница, 19 Апреля 2024 года

Северо-Западный банк Сбербанка провел цикл мероприятий на Всероссийской неделе сбережений

16 ноября 2018
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Сбербанк стал генеральным партнером V Всероссийской недели сбережений, организованной Министерством финансов РФ с 29 октября до 12 ноября 2018 года. Северо-Западный банк ПАО Сбербанк поддержал акцию, проведя 44 мероприятия для более 2000 человек в Санкт-Петербурге и других городах Северо-Запада.

В этом году фокусными аудиториями слушателей стали особенные клиенты и люди активного возраста, традиционно мероприятия прошли и в учебных учреждениях для детей и молодежи - это были семинары, лекции и игры, направленные на знания в части безопасного использования банковских и цифровых услуг и грамотного управления личными финансами.

«Почти все, так или иначе, пользуются банковскими услугами, только забывают о том, что, например, карта - это такие же деньги, и нужно соблюдать определенные правила, чтобы они остались в сохранности. Мы стараемся исправить эту ситуацию и для этого проводим просветительские мероприятия, на которых на доступном языке, используя вовлекающие форматы, обучаем финансовой грамотности детей и взрослых» - поделился заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Анатолий Локотков.

Сбербанк активно сотрудничает с Минфином по различным проектам в области финансовой грамотности и в том числе не первый год поддерживает недели сбережений. В прошлом году с помощью Сбербанка о проекте узнало более 1,5 млн человек, мероприятия с участием сотрудников банка прошли в 84 регионах страны. По итогам 2017 г. Сбербанк был признан Минфином лучшим партнером проекта за наибольший охват мероприятиями.

Всероссийская неделя сбережений - это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT