Вторник, 23 Апреля 2024 года

Состоялось заседание Наблюдательного совета ПАО Сбербанк

14 ноября 2018
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Сбербанк сообщает о результатах заседания Наблюдательного совета.

Наблюдательный совет принял к сведению отчет блока «Сервисы» и блока «Розничный бизнес» о противодействии кибермошенничеству в ПАО Сбербанк, а также принял решение о предоставлении Наблюдательному совету ежегодного отчета о противодействии кибермошенничеству в ПАО Сбербанк.

В ходе заседания был рассмотрен Отчет об итогах работы ПАО Сбербанк за 9 месяцев 2018 года и о финансовых результатах за 10 месяцев 2018 года.

Наблюдательный совет заслушал информацию о результатах проверок, проведенных Службой внутреннего аудита ПАО Сбербанк за 9 месяцев 2018 года и утвердил План работы Службы внутреннего аудита ПАО Сбербанк на 2019 год.

Также члены совета приняли к сведению информацию о процессе урегулирования проблемной задолженности физических лиц; информацию об уровне развития системы комплаенс, реализованных и планируемых мерах по управлению комплаенс-рисками; информацию о статусе реализации информационной политики и перспективах развития маркетингового направления в ПАО Сбербанк.

На заседании было решено провести в 1 квартале 2019 года независимую оценку эффективности деятельности Наблюдательного совета по итогам 2018 года и утвердить компании ООО «Оливер Вайман» (Oliver Wyman) и Ассоциацию независимых директоров в качестве независимых консультантов для ее проведения.

Наблюдательный совет принял решение прекратить с 1 декабря 2018 года полномочия и исключить из состава Правления ПАО Сбербанк Заместителя Председателя Правления Торбахова Александра Юрьевича в связи с его увольнением и уведомить об этом Центральный банк Российской Федерации. Также Наблюдательным советом принято решение одобрить кандидатуру Кирсановой Светланы Валерьевны, занимающей в настоящее время должность Директора Дивизиона «Эквайринг и банковские карты» для назначения ее на должность Заместителя Председателя Правления и включения в состав членов Правления ПАО Сбербанк и направить ходатайство о согласовании кандидатуры Кирсановой С.В. на должность Заместителя Председателя Правления ПАО Сбербанк в Центральный банк Российской Федерации.

Совет решил перенести рассмотрение доклада блока HR о статусе трансформации и новых направлениях развития HR на одно из следующих заседаний Наблюдательного совета.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT