Вторник, 23 Апреля 2024 года

Сбербанк Бизнес Онлайн признан Global Finance лучшим корпоративным интернет-банком в Центральной и Восточной Европе

2 ноября 2018
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Сбербанк Бизнес Онлайн признан лучшим корпоративным интернет-банком в Центральной и Восточной Европе по версии журнала Global Finance.

Сбербанк Бизнес Онлайн также признан лучшим интернет-банком для бизнеса в России. Кроме того, ранее Сбербанк получил награды в трех других региональных номинациях премии - как самый инновационный банк, как создатель лучших онлайн-сервисов, а также лучшего банковского сайта среди финансовых организаций Центральной и Восточной Европы.

Сбербанк является неоднократным лауреатом премии Global Finance в различных номинациях на протяжении многих лет.

Евгений Колбин, директор дивизиона «Цифровой Корпоративный Банк» Сбербанка:
«Мы очень рады, что сумели выиграть эту награду для банка и для страны: как ни парадоксально, до этого момента лучшими интернет-банками для бизнеса в России признавались системы иностранных банков. Для нас важно обеспечить российский бизнес самыми инновационными и высокотехнологичными удобными решениями, способными конкурировать на мировом уровне. Столь высокая оценка в рейтинге Global Finance означает, что мы движемся в правильном направлении».

Журнал Global Finance - одно из старейших и самых уважаемых отраслевых изданий в международном банковском сообществе, которое в прошлом году отметило 30-летний юбилей.

В своем анализе Global Finance принимает во внимание как количественные факторы, так и субъективные критерии. В числе объективных критериев - стратегия привлечения и обслуживания клиентов в цифровой среде, рост базы пользователей, функциональность цифровых продуктов, а также развитие новых направлений бизнеса и инновационных сервисов. Субъективные критерии включают мнения аналитиков, банковских консультантов и других отраслевых профессионалов международного уровня.

Победители премии Global Finance выбираются среди финансовых организаций более чем в 150 странах Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной и Восточной Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока, Северной Америки и Западной Европы.

Журнал распространяется в 158 странах мира и имеет подтвержденную аудиторию свыше 50 000 подписчиков.


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT