Пятница, 19 Апреля 2024 года

Банк «Открытие» развивает сотрудничество с правительством Удмуртской Республики

2 ноября 2018
ФК Открытие, филиал Северо-Западный
тел: (812) 648 20 00
http://www.openbank.ru/
http://www.openbank.ru/

Член правления банка «Открытие» Надия Черкасова и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов провели переговоры о сотрудничестве между правительством региона и финансово-кредитной организацией. Партнерство предполагает активное участие банка в программах развития предпринимательства в регионе. Банк «Открытие» готов оценивать и финансировать значимые инвестиционные проекты Республики, проекты социальной направленности, включенные в государственные программы.

В планах «Открытия» увеличить проникновение зарплатного проекта на предприятиях региона и участвовать в акселерации малого бизнеса.

«Основная задача, которая стоит перед правительством Республики - рост экономики. Решить ее можно за счет увеличения количества предприятий МСБ на территории региона. Для этого мы должны совместно с коммерческими партнерами создавать необходимые условия. Именно поэтому мы рассматриваем возможные способы взаимодействия с банками, в том числе с «Открытием»», - отметил Александр Бречалов.

В свою очередь, Надия Черкасова отметила, что «Открытие» является уполномоченным банком АО «Корпорация «МСП» по программе стимулирования кредитования субъектов МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях.

«Целевые программы кредитования МСП является для банка приоритетом со сроком финансирования до 10 лет и ставкой кредитования 8,7%. В рамках формирования цифровой платформы для предпринимателей мы создаём дистанционные сервисы для малого бизнеса, что позволяет развивать бизнес предпринимателей на всех этапах жизненного цикла компании. Акселерация лучших в своей отрасли предприятий малого бизнеса - это специальная программа, с которой банк «Открытие» планирует начать сотрудничество с Удмуртской республикой», - сказала Надия Черкасова.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT