Пятница, 19 Апреля 2024 года

Sberbank Private Banking признан лучшим на российском рынке банковских услуг для состоятельных клиентов

1 ноября 2018
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Sberbank Private Banking получил главную награду премии Frank Private Banking Award' 2018 - «Лучший банк на российском рынке private banking». Подразделение Сбербанка с 2017 года лидирует в рейтинге Frank Research Group среди банков с лучшими практиками private banking в России.

Лауреаты премии определены по итогам ежегодного исследования российского рынка банковского обслуживания состоятельных клиентов «Private banking в России - 2018», которое подготовлено экспертами Frank RG. Впервые Frank RG представила рейтинг в 2016 году, в рамках которого 19 банков-участников были разделены на две категории - private banking и private banking & wealth management - в зависимости от уровня предоставления услуг по управлению капиталом.

В этом году в исследовании приняли участие 12 банков. Было проведено более 50 глубинных интервью с представителями индустрии, а также анкетирование около 1000 клиентов private banking, размещающих в банках свыше 60 млн рублей. Всего при подготовке рейтинга было учтено более 500 параметров, в том числе статистические показатели и исторические данные.

«Среди ключевых показателей качества нашей работы - доверие клиентов и признание отрасли. Первенство в рейтинге Frank RG в очередной раз подтверждает, что у нас есть и то, и другое», - прокомментировала победу глава Sberbank Private Banking Евгения Тюрикова.

«Сбербанк Первый» победил в номинации премии Frank Private Banking Award' 2018 «Лидер по количеству клиентов HNWI в России». Премиальную сеть Сбербанка не оценивали в основных private-категориях - банк в них представлял Private Banking, - но организаторы не могли не отметить, где в стране обслуживается наибольшее число состоятельных клиентов (73 000 человек).


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.
Сбербанк Первый - премиальный формат обслуживания для клиентов Банка, в рамках которого доступны эксклюзивные банковские и небанковские услуги, направленные на приумножение средств и грамотное распоряжение ими, в частности: премиальные банковские карты, вклады с повышенными ставками, консьерж-сервис, льготные курсы обмена валют, страховые, инвестиционные и другие продукты. Услуги «Сбербанка Первого» можно получить более чем в 150 офисах по всей стране, а также у персонального менеджера.
Sberbank Private Banking - подразделение блока корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка, которое занимается персональным обслуживанием состоятельных людей с активами от 100 млн рублей. Подразделение предоставляет клиентам доступ ко всем продуктам и услугам Группы Сбербанк, а также партнёров в России и за рубежом.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT