Четверг, 25 Апреля 2024 года

В Сбербанке состоялась первая лизинговая сделка для некоммерческих целей

10 октября 2018
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Сбербанк заключил первую лизинговую сделку для некоммерческих целей. Клиентом выступил владелец сети магазинов «Электроника» в Карелии. Средства направлены на приобретение специальной самоходной техники для путешествий по труднопроходимым болотам и лесам.

Группа компаний «Электроника» создана в 1998 году, является ведущим предприятием в Карелии, занимающимся оптовой и розничной торговлей электрооборудованием.

- Обычно лизинг оформляется на легковые и грузовые автомобили для бизнес-задач, для покупки самоходной техники в личных целях лизинг в Сбербанке ранее не выдавали. Подобная сделка - это результат совершенствования продуктовых предложений банка и стремления к тому, чтобы наши клиенты могли оперативно и максимально удобно решить любой финансовый вопрос, - комментирует Елена Палкина, управляющий Карельским отделением ПАО Сбербанк.

За последние два года лизинг в Карелии стал активно развиваться: объём лизинговых договоров увеличился в 4 раза. Лизинг становится всё более востребованным инструментов среди предпринимателей за счёт простоты и минимальных сроков принятия решения. Возможности "Сбербанк Лизинга" позволяют принять решение по сделке в течение 8 рабочих часов при наличии минимального пакета документов без финансовой отчётности. Более того, сейчас клиенты могут заключить договор онлайн без физического присутствия в офисе и воспользоваться мобильным приложением с доступом к личному кабинету, лизинговым калькулятором и информацией о специальных акциях и предложениях.


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1,3 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT