Пятница, 19 Апреля 2024 года

Сбербанк провел российско-китайский деловой завтрак в рамках ВЭФ

13 сентября 2018
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

На площадке Сбербанка состоялся российско-китайский деловой завтрак в рамках Восточного экономического форума - 2018. Крупнейшие компании России и Китая встретились для обсуждения многостороннего сотрудничества и обмена мнениями по проектам на Дальнем Востоке и Сибири. В деловом завтраке приняли участие представители таких компаний, как: Huawei, ZTE, China National Petroleum Corporation, China Mobile, «Ростелеком», концерн ECH Group, ООО «Петропавловск - Черная металлургия» и других.

С приветственным словом выступил вице-президент по инвестициям Сбербанка Оскар Рацин. Он подчеркнул важность стратегического партнерства России и Китая, отметив готовность двух стран и высокий потенциал инвестиционного сотрудничества. Также он рассказал об актуальности и необходимости таких прямых встреч деловых кругов для обсуждения насущных проблем взаимодействия.

Андрей Кузнецов, исполнительный директор Сбербанка, главный стратег Сбербанка CIB, рассказал о текущем экономическом взаимодействии, перспективных направлениях сотрудничества и барьерах, возникающих на пути ведения бизнеса.

Участники завтрака отметили готовность к участию в двусторонних проектах, обсудили текущие вызовы, с которыми сталкиваются компании как при совершении первых шагов в бизнесе, так и при долгосрочном взаимодействии, а также пути их решения.


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.
Sberbank CIB - корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка. Ключевыми направлениями деятельности являются корпоративное кредитование (включая торговое финансирование), документарный бизнес, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, собственные инвестиции. Предоставляет своим клиентам, в числе которых крупнейшие корпорации, финансовые институты, государства, федеральные и субфедеральные органы власти и организации, интегрированные финансовые решения и услуги финансового советника. Один из ведущих маркет-мейкеров российского рынка по акциям и долговым инструментам. Одна из крупнейших и наиболее профессиональных аналитических команд в России, ведущие специалисты которой неизменно занимают верхние строчки международных ренкингов аналитиков. Широкий спектр аналитических продуктов - от ежедневных обзоров рынков акций и долговых бумаг до ежемесячных обзоров экономики и стратегии, обзоров отраслей и эмитентов (около 100 российских, украинских и казахстанских компаний), а также целый ряд других исследований.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT