Пятница, 19 Апреля 2024 года

Объединение НПФ группы банка «Открытие» завершено

17 августа 2018
ФК Открытие, филиал Северо-Западный
тел: (812) 648 20 00
http://www.openbank.ru/
http://www.openbank.ru/

АО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» сообщает о завершении реорганизации Фонда в форме присоединения к нему АО «НПФ электроэнергетики» и АО «НПФ РГС».

Деятельность присоединенных фондов прекращена 17 августа 2018 года, о чем были внесены соответствующие записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Права и обязанности АО «НПФ электроэнергетики» и АО «НПФ РГС» с даты прекращения их деятельности в полном объеме перешли к АО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» в порядке универсального правопреемства в соответствии с п. 2 ст. 58 , п. 1 ст. 129 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Напомним, что клиентам присоединенных фондов не требуется перезаключение договоров об обязательном пенсионном страховании и негосударственном пенсионном обеспечении. Все клиенты могут воспользоваться услугами и сервисами на сайте НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ».

Основной вектор развития объединенного НПФ - сохранение и усиление позиций на рынке негосударственных пенсионных услуг для частных и корпоративных клиентов. Приоритетом НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» остается высокое качество клиентского опыта, в том числе благодаря широкому применению онлайн-технологий в работе с клиентами. Отметим, что объединенный НПФ Группы банка «Открытие» - один из крупнейших на пенсионном рынке, совокупные активы Фонда составляют 585,6 млрд руб., количество клиентов - 7,97 млн человек1.


1 Данные на 30.06.2018 согласно внутренним расчетам Фонда.

 

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT