Вторник, 23 Апреля 2024 года

Банк ЗЕНИТ предлагает индивидуальный инвестиционный счет УК «Альфа-Капитал»

16 августа 2018
ЗЕНИТ, ф-л в СПб
(812) 448 2248, факс (812) 448 2240
http://www.zenit.ru/
http://www.zenit.ru/

Теперь в московских офисах Банка ЗЕНИТ можно оформить договор на открытие индивидуального инвестиционного счета (ИИС) «Мировой рынок акций», позволяющий инвестировать средства на фондовом рынке и получать налоговые льготы. Размещение денежных средств и управление стратегией ИИС осуществляет партнер Банка УК «Альфа-Капитал».

Максимальная сумма, которую можно зачислить на ИИС, ограничена 1 млн рублей в год. Минимальная сумма составляет 100 000 рублей, пополнять счёт также возможно на сумму от 100 000 рублей.

Денежные средства с ИИС размещаются в облигации федерального займа и в акции крупнейших мировых компаний в сфере финансов, потребительского сектора, технологии, фармацевтики и машиностроения.

Владелец индивидуального инвестиционного счёта имеет право на получение налогового вычета с суммы до 400 000 рублей в год при условии, что ИИС действует в течение трёх лет с момента открытия. Налоговый вычет можно получить с суммы, первоначально зачисленной на счёт, или с полученной прибыли при его закрытии.

С более подробной информацией об открытии индивидуального инвестиционного счёта можно ознакомиться на сайте Банка.

Информационная справка

Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина владеет 71,1% акций Банковской группы ЗЕНИТ. По данным консолидированной отчетности Банковской группы по стандартам МСФО за 2017 год, капитал, рассчитанный в соответствии с требованиями Базельского комитета, составил 42,4 млрд рублей, активы - 253,7 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 26 регионах Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывает 149 точек. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT