Пятница, 19 Апреля 2024 года

Банк ЗЕНИТ запустил сервис Apple Pay

19 июня 2018
ЗЕНИТ, ф-л в СПб
(812) 448 2248, факс (812) 448 2240
http://www.zenit.ru/
http://www.zenit.ru/

19 июня Банк ЗЕНИТ подключился к системе мобильных платежей Apple Pay. Держатели карт Mastercard, выпущенных Банком, теперь могут оплачивать покупки офлайн и онлайн с помощью мобильных устройств Apple: iPhone, Apple Watch, а также iPad и MacBook через браузер Safari.

Чтобы начать пользоваться удобным и безопасным платежным инструментом клиенту необходимо добавить свою кредитную или дебетовую карту в приложение Wallet. Все карты, привязанные к Apple Pay, сохраняют свою функциональность.

Apple Pay гарантирует безопасность и конфиденциальность данных пользователей. При добавлении банковской карты в приложение ее номер не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого карте присваивается уникальный номер учетной записи устройства, который шифруется и хранится в чипе «Безопасный Элемент» гаджета. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически.

Apple Pay можно использовать при оплате покупок на кассах торговых точек и в терминалах с возможностью приема бесконтактных платежей, а также в сети Интернет и в мобильных приложениях, где есть иконка Apple Pay. Покупка подтверждается с помощью Touch ID, вводом пароля смартфона или двойным нажатием боковой кнопки и взглядом на iPhone X для подтверждения операции через Face ID.

«Мы рады, что вслед за пользователями Samsung Pay наши клиенты, имеющие устройства Apple, смогут по достоинству оценить безопасность и удобство пользования современным NFC-сервисом. Теперь для покупки необязательно иметь при себе карту - достаточно одного нажатия кнопки на гаджете с Apple Pay. Развитие экосистемы мобильных сервисов - в числе основных приоритетов Банка ЗЕНИТ, и уже в ближайшее время мы намерены расширить перечень современных платежных сервисов, доступных клиентам», - отметил Дмитрий Юрин, Заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ.


Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). По данным консолидированной отчетности Банковской группы по стандартам МСФО за 2017 год, капитал, рассчитанный в соответствии с требованиями Базельского комитета, составил 42,4 млрд рублей, активы - 253,7 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 26 регионах Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывает 149 точек. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Ва3 (Moody's), BB (Fitch) и ruА- (RAEX (Эксперт РА)).

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT