Пятница, 19 Апреля 2024 года

Росбанк стал победителем акции «Зеленый офис – 2018»

18 июня 2018
Росбанк, Северо-Западный филиал
(812) 449-35-95, 336-61-61
http://www.rosbank.ru/
http://www.rosbank.ru/

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы объявил победителей 5-го ежегодного конкурса «Зеленый офис». Росбанк стал победителем в номинации «Лучшая программа по экологическому просвещению сотрудников».

В 2018 году инициативу «Зеленый офис» поддержало рекордное количество участников - 103 компании заполнили анкеты на сайте акции www.зеленыйофис.com. По результатам оценки всех участников Департамент природопользования и охраны окружающей среды пришел к выводу о все возрастающем уровне экологической сознательности бизнеса в России. Так, у большинства опрошенных компаний существует экологическая политика (62%), тема экологии и зеленого офиса интересна сотрудникам (68%), многие компании проводят экологические мероприятия (субботники, эко-корпоративы, экотренинги (65%). Компании также активно проявляют заботу о своих сотрудниках - в большинстве из них существуют специализированные зоны отдыха для персонала (63%) и есть программы по поддержке физического здоровья работников (64%).

«Такие акции необходимо проводить на регулярной основе - каждый год все больше компаний присоединяется к этому экологическому проекту, уделяя все больше внимания зеленым стандартам. Сотрудники компаний ежедневно проводят на работе в среднем не менее 8 часов, и нужно уделять максимум внимания тому, как обустроено их офисное пространство. Это важно как для самих сотрудников, так и для работодателя - ведь то, насколько людям физически и психологически комфортно работать, напрямую влияет на личную эффективность и производительность труда», - отметила Ольга Сосницкая, заместитель начальника управления особо охраняемых природных территорий департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

«Наши инициативы в области защиты окружающей среды и экологии приносят свои плоды. Реализуя экологические программы, мы стремимся уменьшить негативное воздействие деятельности банка на окружающую среду и создать здоровую рабочую атмосферу в наших офисах, сделать их более "зелеными", т.е. нетоксичными, энергоэффективными и низкоуглеродными. Экологическое просвещение и вовлечение сотрудников для формирования культуры ответственного потребления и бережного отношения к природе - одна из самых приоритетных задач для нас», - прокомментировала Елена Кожадей, директор департамента коммуникаций и рекламы Росбанка.


Росбанк - универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.
Росбанк обслуживает более 4 млн частных клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает около 350 отделений и более 30 тыс. банкоматов партнерской сети, включая 2200 собственных. Росбанк включен Банком России в перечень 11 системно значимых кредитных организаций.
Росбанку присвоены наивысшие кредитные рейтинги национальных агентств АКРА на уровне AAA (RU) и RAEX (Эксперт РА) на уровне ruААА. Росбанк также имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-, прогноз «позитивный») и Moody's Investors Service (Ba2) на уровне рейтингов РФ. Росбанк возглавляет рейтинг надежных банков по версии журнала Forbes (апрель, 2018). Росбанк - лауреат премии «Банк года» портала Banki.ru (февраль, 2018), Национальной банковской премии Ассоциации российских банков (2016, 2017), премии Digital Communications Awards-2018 в номинациях «Digital-media и инструменты» и «Digital-проекты и стратегии» (февраль, 2018). Росбанк L'Hermitage Private Banking стал серебряным призером всероссийского конкурса «Финансовая сфера» в номинации «Русский Private» (март, 2018). В 2017 году Росбанк в очередной раз получил наивысшую оценку от Global Custodian за качество услуг в России, а Global Finance и Global Investor (Euromoney) назвали его «Лучшим провайдером депозитарных услуг в России». Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT