Четверг, 25 Апреля 2024 года

Росбанк вошел в рейтинг «Зеленые офисы России 2017»

11 января 2018
Росбанк, Северо-Западный филиал
(812) 449-35-95, 336-61-61
http://www.rosbank.ru/
http://www.rosbank.ru/

Росбанк получил высокую оценку за экологичность головного офиса, расположенного на ул. Маши Порываевой, 34, и вошел в рейтинг «Зеленые офисы России 2017». Это единственный независимый российский рейтинг, сравнивающий помещения по экологическим показателям - от энергосбережения и управления отходами до подсчета углеродного следа и экологического просвещения сотрудников.

В исследовании приняли участие 1187 сотрудников 42 офисов различных компаний, из которых 33 компании преодолели минимальный порог в 40 баллов и вошли в итоговый офисный рейтинг.

Особенностью рейтинга в этом году стало наличие двух анкет: к опроснику для специалистов профильных подразделений добавилась анкета для всех сотрудников, что позволило организаторам рейтинга получить наиболее комплексное представление об офисах.

По итогам исследования головной офис Росбанка набрал более 60 баллов, что по шкале рейтинга соответствует 4 звездам из максимальных 5. Это стало возможным благодаря экологизации операционных процессов банка (в частности, сбору макулатуры и батареек на переработку, наличию автоматического отключения освещения в нерабочее время, улучшению характеристик остекления для снижения теплопотерь, использованию сертифицированных средств для уборки с экологической маркировкой и др.), а также реализации специализированных проектов (например, программы экономичного использования офисной бумаги "Smart Printing", высадки растений в Аптекарском огороде).


Росбанк - универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.
Росбанк обслуживает более 4 млн частных клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает около 400 отделений и 2300 банкоматов. Росбанк включен Банком России в перечень 11 системно значимых кредитных организаций.
Росбанк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-, прогноз «позитивный») и Moody's Investors Service (Ba2). Росбанку также присвоен кредитный рейтинг АКРА на уровне AAA (RU) и наивысший рейтинг кредитоспособности агентства RAEX (Эксперт РА) на уровне ruААА. Росбанк входит в ТОП-3 самых надежных банков, по версии журнала Forbes (март, 2017). Банк занимает первое место в России в списке самых дорогих брендов среди финансовых институтов с участием иностранного капитала (Brand Finance, 2016). Росбанк - лауреат Национальной банковской премии Ассоциации российских банков (декабрь, 2016 г.). Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT