Среда, 24 Апреля 2024 года

ВТБ провел в Санкт-Петербурге встречу с акционерами и инвесторами

14 декабря 2017
ВТБ
тел: (812) 329-43-82, 314-83-81, 324-15-00
https://www.vtb.ru/
https://www.vtb.ru/

В Санкт-Петербурге состоялась традиционная встреча представителей ВТБ с миноритарными акционерами, инвесторами и ключевыми частными клиентами банка.

В ходе встречи, в которой приняли участие 400 человек, эксперты и ведущие аналитики ВТБ рассказали как об актуальных инвестиционных идеях и возможностях для частных инвесторов, налоговых льготах и новых инструментах на Московской бирже, так и о тенденциях российского фондового рынка и реализации стратегии группы ВТБ, которая предусматривает присоединение с 1 января 2018 года дочернего розничного банка ВТБ24 к банку ВТБ. Кроме того, в рамках встречи было подробно рассказано о новациях в сфере взаимодействия банка с держателями акций, программе специальных льгот и предложений для акционеров банка, распространяющихся на банковские и страховые продукты группы ВТБ.

Руководитель службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин отметил: «Внедряя новые технологии в процесс взаимодействия с акционерами нашего банка, мы по-прежнему уделяем серьезное внимание личным встречам с акционерами. Особенно в Санкт-Петербурге, где мы видим искренний интерес к тем глобальным событиям, которые происходят в жизни группы ВТБ, в частности, к теме присоединения ВТБ24, которое было одобрено акционерами банка на общем собрании акционеров в этом году».

Банк ВТБ реализует комплексную программу взаимодействия с акционерами и инвесторами, в рамках которой ежегодно более чем в 20 регионах Российской Федерации проводятся мероприятия в различных форматах.

Юрий Мариничев, директор службы по работе с акционерами ВТБ, прокомментировал: «На данный момент в Санкт-Петербурге и Ленинградской области зарегистрировано около 13 тысяч миноритарных акционеров ВТБ. По этому показателю Северная столица является одним из лидеров среди регионов страны. Отрадно, что жители Петербурга занимают активную жизненную позицию и с каждым годом становятся всё более вовлечёнными в развитие группы ВТБ: каждый «День инвестора» проходит при полном аншлаге, и каждый раз сессии вопросов и ответов становятся ключевыми элементами нашей встречи».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT