Четверг, 18 Апреля 2024 года

В Калининграде начал работу первый безналичный офис Сбербанка

12 октября 2017
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

В Калининграде открылся первый безналичный офис Сбербанка, где клиентам предлагается полный перечень банковских услуг, за исключением работы с денежной наличностью и драгоценными металлами. Все операции осуществляются при помощи банковской карты, что существенно сокращает время обслуживания. При необходимости посетители офиса могут провести наличный платеж, снять и внести денежные средства через банкоматы и терминалы, расположенные здесь же. Также в шаговой доступности находятся офисы, ведущие обслуживание клиентов в стандартном формате.

Открытие нового офиса - первый этап программы «Безналичный Калининград». О реализации этого проекта было заявлено в рамках визита в Калининград Президента, Председателя Правления ПАО Сбербанк Германа Грефа после подписания соглашения о сотрудничестве с Правительством Калининградской области.

«Проект «Безналичный город» станет драйвером для перестройки социальных процессов в регионе. Он позволяет увеличить налоговые поступления в бюджет. Главная его цель - повышение доли безналичных операций, и, в конечном итоге, формирование по-настоящему современного цифрового общества», - комментирует управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк Сергей Шамков.


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ - Санкт-Петербург, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, а также Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT