Пятница, 19 Апреля 2024 года

Сбербанк провёл бизнес-завтрак «Будущее розничной торговли»

11 октября 2017
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, организовал бизнес-завтрак «Будущее розничной торговли». В мероприятии приняли участие первые лица крупнейших розничных сетей, ИТ-компаний, венчурных фондов, а также успешных стартапов, которые предлагают решения для торговых сетей.

Участники мероприятия обсудили изменения на розничном рынке, обусловленные преимуществом гибких бизнес-моделей в офлайн- и цифровом пространстве. Внедрение новых технологических решений на всех этапах создания стоимости и необходимость работы с большими данными отметили как наиболее важные для развития в эпоху диджитализации отрасли. Отдельной темой для обсуждения стали перспективы различных форм сотрудничества ритейлеров с другими участниками рынка.

Представители Сбербанка подробно рассказали о роли банка в развитии цифрового ритейла и возможностях по взаимодействию в формировании и развитии торговых экосистем, создании совместных акселерационных программ и совместных инвестиций в проекты.

Перед участниками бизнес-завтрака выступили первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Лев Хасис, старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев, член Правления, старший вице-президент Сбербанка, соруководитель Sberbank CIB Александр Базаров.

«По мере появления и внедрения революционных технологий и новых бизнес-моделей происходит масштабная трансформация в самых разных отраслях, в том числе в розничной торговле, - отметил Лев Хасис. - Сбербанк принимает активное участие в развитии цифрового ритейла, в формировании и развитии торговых экосистем. Наши совместные действия с участниками рынка помогают ритейлерам сделать шаг в будущее».


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT