Суббота, 20 Апреля 2024 года

За полгода Сбербанк в Ленобласти выдал бизнесу кредитов на 13,6 млрд рублей

13 июля 2017
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Северо-Западный банк Сбербанка в первом полугодии 2017 года выдал бизнесу в Ленинградской области 13,6 млрд рублей кредитов, из них 87% - крупному и среднему бизнесу.

Наибольший объем выданных кредитов с начала текущего года приходится на такие отрасли как «Торговля» (36%), «Сельское хозяйство» (18,5%), «Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность» (10,5%), «Химическая промышленность» (10,5%).

Постоянный прирост показателей отмечается с 2014 года в отраслях «Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность» и «Химическая промышленность». Также прогнозируется увеличение объемов выданных кредитов по сравнению с предыдущими периодами в отраслях «Легкая промышленность», «Недвижимость», «Связь и телекоммуникации», «Торговля», «Здравоохранение и образование».

«Увеличение спроса на кредиты в Ленинградской области связано прежде всего с реализацией в регионе ряда инвестиционных проектов и ростом общих экономических показателей», - отметил директор Сбербанка по Ленинградской области Андрей Свердлов.

По данным Минэкономразвития РФ Ленинградская область по итогам 2016 года вошла в ТОП-15 экономически активных регионов России, по темпам роста экономики она занимает 11-е место. По уровню развития социальной сферы и темпам строительства входит в ТОП-20 по шкале Национального рейтинга инвестиционно-привлекательных регионов (по версии Агентства стратегических инициатив).


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT