Среда, 24 Апреля 2024 года

Сбербанк выступает партнёром конкурса финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge межбанковской системы SWIFT

10 июля 2017
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Сбербанк выступает партнёром первого конкурса Innotribe Startup Challenge for Russia, в ходе которого отобраны 10 лучших финтех-стартапов из России. Финалисты представят свои разработки 14 июля 2017 года в Санкт-Петербурге во время Международного финансового конгресса, проводимого Банком России.

«Сбербанк активно внедряет инновационные технологии в своём бизнесе и содействует инновационному развитию России, - подчеркнул старший вице-президент Сбербанка Теймур Штернлиб. - Мы гордимся тем, что выступаем партнёром Innotribe Startup Challenge, и с радостью отмечаем высокий потенциал российской финтех-индустрии, который продемонстрировали стартапы в ходе мероприятия».

«Мы рады приветствовать локальный этап конкурса Innotribe Startup Challenge в России, - отметила старший вице-президент Сбербанка, председатель комитета РОССВИФТ Наталья Диркс. - Это свидетельствует о том, что организаторы мероприятия высоко оценивают перспективы развития в нашей стране инновационных финансовых технологий».

Компания Innotribe в тесном сотрудничестве со 100 судьями - представителями финансовой, технологической, инвестиционной отраслей - провела оценку свыше 40 заявок. Судьи оценили потенциал компаний по внедрению важных инноваций, которые могут повлиять на будущее финансовой отрасли, и в итоге выбрали 10 финалистов.

Генеральный партнёр Innotribe Startup Challenge - Банк России. Среди других партнёров - РОССВИФТ.

«Startup Challenge - это возможность приобрести неоценимый опыт для всех участников, - сказал Кевин Джонсон, руководитель инновационных программ Innotribe в SWIFT. - Они получают помощь от экспертов и, что очень важно, возможность представить свои разработки финансовым институтам».

Матвей Геринг, глава SWIFT в России, СНГ и Монголии, отметил: «Я очень рад, что это крупное событие позволило специалистам Innotribe и другим специалистам, работающим в отрасли финтех, погрузиться в динамичную среду финтех в России. Три финалиста этого замечательного мероприятия примут участие в конференции Sibos и получат там неоценимый международный опыт и возможность общения с коллегами по всему миру».


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT