Вторник, 23 Апреля 2024 года

Аккредитивы Банка SIAB стали удобнее

10 июля 2017
СИАБ
т/ф (812) 380-8130
http://www.siab.ru/
http://www.siab.ru/

Банк SIAB оптимизировал взаимодействие между структурными подразделениями при использовании аккредитивной формы расчетов между резидентами РФ.

Процедура внутренней обработки заявлений, подаваемых клиентами на открытие аккредитива, оптимизирована. Это позволяет ускорить оформление и выдачу расчетных документов.

Аккредитивная форма расчетов используется тогда, когда компания хочет обезопасить себя от рисков, связанных с предоплатой по финансовым сделкам или подстраховаться при сотрудничестве с новыми поставщиками, - комментирует Вице-Президент по корпоративному бизнесу Сергей Алексеевич Королев. - Банк выступает гарантом и берет на себя ответственность за выплату денежных средств. Это удобно обеим сторонам: поставщик точно знает, что получит оплату товаров, а получатель уверен, что сможет своевременно произвести оплату.

Аккредитив - одна из наиболее безопасных форм расчетов между продавцом и покупателем. Представляет собой открытый в банке специальный счет, на котором резервируется указанная в договоре сумма при осуществлении торговых операций между двумя сторонами (плательщиком и получателем по аккредитиву). В случае полного соблюдения участниками условий договора банк выплачивает указанную сумму по аккредитиву получателю.

Банк SIAB предоставляет клиентам покрытые и непокрытые аккредитивы в рублях. Более подробная информация представлена на сайте банка.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT