Суббота, 20 Апреля 2024 года

Северо-Западный банк Сбербанка открыл ГК «Пионер» кредитную линию в размере 3,2 млрд рублей на строительство апарт-отеля

15 июня 2017
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Северо-Западный банк Сбербанка открыл группе компаний «Пионер» кредитную линию в размере 3,24 млрд рублей на финансирование проекта по строительству апарт-отеля YE'S на Социалистической улице в центре Санкт-Петербурга. Кредит предоставлен на срок до сентября 2021 года.

Выделенные средства будут направлены на возведение апарт-отеля, рассчитанного более чем на 1 000 апартаментов, создание сопутствующей инфраструктуры и благоустройство прилегающей территории. Реализация проекта стартовала в начале 2017 года. Ввод комплекса запланирован на I квартал 2020 года. В мае этого года апарт-отель YE'S на Социалистической улице вошел в число проектов, рекомендованных Администрацией города на присвоение статуса стратегического инвестиционного проекта Санкт-Петербурга.

«Строительство современного и комфортабельного апарт-отеля с гостиничным сервисом в историческом центре Северной столицы - значимый для города проект, который станет продолжением стратегически важного направления развития Санкт-Петербурга как одного из крупнейших туристических центров, - комментирует генеральный директор ГК «Пионер», Санкт-Петербург Юрий Грудин. - Сбербанк и ГК «Пионер» связывает многолетнее взаимовыгодное сотрудничество. Мы планомерно наращиваем портфель проектов в сфере жилищного строительства, развиваем сеть апарт-отелей YE'S - сегодня уже не только в России, но и за рубежом. Сбербанк неизменно выступает надежным партнером и поддерживает наши проекты, предлагая самые современные финансовые инструменты и выгодные условия кредитования».

«Сбербанк активно рассматривает проектное финансирование для застройщиков жилой недвижимости разного уровня комфортности и ценовой доступности - подчеркнул заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Владимир Слипенькин.

В декабре 2013 года группа компаний «Пионер» и Сбербанк подписали соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве. Сотрудничество крупнейшего российского банка и девелоперской компании направлено на повышение эффективности развития бизнеса обеих структур. В соглашении стороны выразили заинтересованность в перспективном развитии и укреплении сотрудничества.

Первый проект сети YE'S был успешно реализован в 2013 году в Санкт-Петербурге. Востребованность формата как инвесторами, так и арендаторами стала основой для принятия решения о создании сети. В ноябре 2015 года в Москве был введен в эксплуатацию второй апарт-отель сети YE'S. Действующий номерной фонд в двух столицах насчитывает порядка 1 500 апартаментов, проектируемый - 3,5 тысячи.

В начале 2017 года началось строительство второго объекта сети в Санкт-Петербурге. Апарт-отель будет возведен в Центральном районе города, на Социалистической улице, 21. В составе комплекса запроектировано более 1 000 апартаментов разных категорий: от студий площадью 19,3-23,9 кв. м до сьютов в 120,1 кв. м с двумя спальнями и террасой. Проектом предусмотрено создание обширной внутренней инфраструктуры. На первых этажах будут работать фитнес-зона, ресторан, торговая галерея, зона коворкинга. Архитектурный облик апарт-отеля YE'S разработан и архитектурным бюро «Земцов, Кондиайн и Партнеры» в сотрудничестве с японским бюро Nikken Sekkei. Ввод комплекса запланирован на I квартал 2020 года.

Под брендом YE'S группа компаний «Пионер» развивает как собственные проекты, так и работает с другими девелоперами по системе франчайзинга на территории Российской Федерации и за ее пределами.


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 7 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, а также Республика Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT