Среда, 24 Апреля 2024 года

В АБСЗ прошла V ежегодная всероссийская конференция «Консолидация банков, оценщиков, арбитражных управляющих – Вектор снижения неликвидных залогов»

2 июл. 2018
 

Спонсоры

Labrium Consulting

Аверс

Информационные партнеры

TT Finance

НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов"

Журнал "Банковское кредитование"

Российское общество оценщиков

Общество профессиональных экспертов и оценщиков

Сообщество профессионалов оценки

Оценка для кредитования

28 и 29 июня 2018 г. Ассоциация Банков Северо-Запада провела в Санкт-Петербурге ежегодную всероссийскую конференцию «Консолидация банков, оценщиков, арбитражных управляющих - Вектор снижения неликвидных залогов».

Работу первого дня конференции открыл Президент Ассоциации Банков Северо-Запада Джикович В.В. с кратким приветствием к участникам.

Ключевым докладом пленарного заседания стал доклад начальника отдела №1 Управления оценки активов и залогов Банка России Дронова А.В., который подробно рассказал о подходах Банка России к оценке стоимости залогов и активов, привел конкретные примеры расхождения мнения ЦБ РФ и банков в части стоимости залогов.

Мельников А.В., вице-президент Ассоциации банков «Россия», в своем выступлении рассказал о последних изменениях в Ассоциации «Россия», рассказал о проводимой на базе Ассоциации работе с части организации комитетов и общения с регулятором.

Конференция проводилась в целях развития целенаправленной деятельности банков, оценщиков, арбитражных управляющих по взвешенному подходу к формированию залогового обеспечения и создания высоко ликвидных залогов в условиях действующей экономики, а также для определения дальнейшей стратегии совместной деятельности игроков финансового сектора, отвечающей реальным требованиям регулятора и обеспечения баланса интересов участников.

В работе Конференции принимали участие представители Арбитражного суда по Санкт- Петербургу и Ленинградской области, УФССП по Санкт-Петербургу Ленинградской области, Межрегиональное территориальное отделение Росимущества в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, руководители СРО оценщиков, СРО арбитражных управляющих, а также свыше 100 ведущих специалистов кредитных организаций банков России.

В заключительной части Конференции были представлены практические рекомендации по решению наиболее проблемных вопросов, связанных с оценкой имущества для целей залога, пути и формы их практических решений в ежедневной профессиональной деятельности.

Конференция «Консолидация банков, оценщиков, арбитражных управляющих – Вектор снижения неликвидных залогов»
Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT