Суббота, 20 Апреля 2024 года

В АБСЗ прошло расширенное заседание Комитета юристов банков и Комитета банковской безопасности

5 апр. 2016

Ассоциация Банков Северо-Запада провела 4 апреля 2016 г. расширенное заседание Комитета юристов банков и Комитета банковской безопасности.

В связи с обращением прокуратуры Санкт-Петербурга о рассмотрении возможности предоставления банками информации о месте открытия банковского счета по запросам органов предварительного расследования, в целях оперативного раскрытия состава хищений денежных средств, включая преступления по мошенничеству и учитывая, что и банки заинтересованы в своевременности возбуждений уголовных дел по мошенничеству, тема заседания формулировалась как «Порядок взаимодействия банков и органов предварительного расследования в вопросах исполнения запросов правоохранительных органов о месте открытия банковского счета или выдачи платежной карты».

В работе заседания приняли участие специалисты более 50 банков Санкт-Петербурга

Заслушав позицию прокуратуры Санкт-Петербурга о состоянии дел по расследованию составов мошенничества и хищений денежных средств и обсудив правомерность предложений прокуратуры и возможные риски банков в связи с представлением сведений по месту открытия счетов, участники пришли к общему мнению о необходимости направления запроса в Центральный банк России как регулятору и органу уполномоченного применять административные санкции к банкам.

Запрос будет подготовлен банковским сообществом и прокуратурой Санкт-Петербурга.

Расширенное заседание Комитета юристов банков и Комитета банковской безопасности
Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT