Пятница, 19 Апреля 2024 года

АБСЗ провела заседание Комитетa юристов банков, посвященное принятию ряда законопроектов

19 окт. 2012

17 октября 2012 года Ассоциация Банков Северо-Запада провела расширенное заседание Комитетa юристов банков в формате круглого стола с участием экспертов рабочей группы Общественной палаты при Правительстве РФ «Об изменениях в законодательстве и их влиянии на работу банков в ипотечном кредитовании».

Заседание Круглого стола было посвящено проблемным вопросам в связи с предстоящим принятием ряда важнейших законопроектов существенно влияющих на банковскую деятельность.

На мероприятии обсуждались социальные последствия принятия изменений Гражданского Кодекса РФ, перспективы рынка недвижимости и ипотечного кредитования в свете введения обязательного нотариата ипотечных сделок и их регистрации новым ГК РФ, также обсуждались проблемные вопросы вознаграждения (комиссии) банка, возникающие при потребительском кредитовании, в свете проекта ФЗ «О потребительском кредитовании», последствия введения института банкротства физических лиц и его влияние на взаимоотношения между должником и кредитором.

По итогам совещания было принято решение сформировать предложения банковского сообщества в указанные законопроекты с учетом практической деятельности кредитных организаций региона.

Заседание «Об изменениях в законодательстве и их влиянии на работу банков в ипотечном кредитовании» и представителей кредитных организаций»
Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT