Четверг, 18 Апреля 2024 года

МСП Банк профинансировал инновационный проект малого бизнеса по созданию уникальных судов

3 октября 2011
МОРСКОЙ БАНК, филиал в СПб
МОРСКОЙ БАНК, филиал в СПб
Телефон (812) 335-66-60 Факс (812) 335-66-59
http://www.maritimebank.com

МСП Банк (группа Внешэкономбанка), Морской акционерный банк и индивидуальный предприниматель М.Г.Локтев (г. Санкт-Петербург) осуществляют инновационный проект по усовершенствованию и модернизации судов устаревших типов в уникальные самоходные суда.

Предприятие М.Г.Локтева привлекло ресурсы по Программе МСП Банка «Финансирование для инноваций и модернизации» через Морской акционерный банк в размере 85 млн рублей сроком на 5 лет. Общая стоимость проекта составит 107 млн рублей, целью которого является практическая реализация патента на создание грунтоовозных шаланд нового типа для повышения эффективности дноуглубительных работ. Автор реализовал идею по созданию современного судна двигающегося самостоятельно, с платформы которого осуществляется разгрузка грунта непосредственно в пункте назначения под водой. Инновация, вносимая М.Г.Локтевым, позволит увеличить максимальный объем перевозимых грузов более чем в 2,5 раза.

На верфи Волгоградского судостроительно-судоремонтного завода состоялся торжественный спуск на воду первого подобного судна. В дальнейшем новые суда примут участие в  дноуглубительных работах в акваториях Финского залива, районах Балтийского моря, в Каспийском, Азовском, Черном морях, а также на внутренних водных путях.

Программа МСП Банка «Финансирование для инноваций и модернизации» нацелена на предоставление доступных и долгосрочных ресурсов предприятиям малого и среднего бизнеса, реализующим инновационные и модернизационные проекты в различных отраслях промышленности.


Открытое акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП Банк») было учреждено в 1999 г. Сто процентов акций МСП Банка принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Международные кредитные рейтинги МСП Банка: Standard & Poor's (BBB) и Moody's InvestorsService (Baa2).

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT