Четверг, 25 Апреля 2024 года

«Норникель» и Societe Generale договорились о развитии стратегического сотрудничества

20 октября 2016
РОССИЯ
РОССИЯ
тел: (812) 576-45-45, (812) 276-10-78, 325-62-73, факс (812) 276-17-15
http://www.abr.ru/

ПАО «ГМК «Норильский никель» (далее «Норникель» или «компания») и группа Societe Generale заключили соглашение о развитии стратегического сотрудничества. Генеральный Меморандум подписали президент «Норникеля» Владимир Потанин и генеральный директор Societe Generale Фредерик Удеа.

Меморандум предусматривает существенное расширение партнерства между «Норникелем» и Societe Generale. Оно включает в себя весь спектр коммерческих банковских и инвестиционно-банковских услуг, в том числе сотрудничество на рынках долгового капитала, консультирование по работе с рейтинговыми агентствами, кредитование, управление денежными потоками и торговое финансирование.

«Societe Generale - давний партнер и один из опорных банков «Норникеля». Уверен, наше сотрудничество будет развиваться и в будущем, - отметил Владимир Потанин. - Совместный опыт работы ведет к усилению позиций наших компаний, как в России, так и на глобальных рынках».

«Мы благодарим «Норникель» за почти 20-летнее плодотворное сотрудничество и рады его дальнейшему расширению. Мы готовы предоставить все необходимые финансовые услуги для успешной реализации проектов «Норникеля» и закрепления его лидирующих позиций», - прокомментировал Фредерик Удеа, генеральный директор Societe Generale.

«Норникель» - диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы компаний «Норникель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии. В России акции компании допущены к торгам на Московской и Санкт-Петербургской биржах. АДР на акции «Норникеля» торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской биржах.


Росбанк - универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.
Росбанк обслуживает более 3,6 млн частных клиентов в 71 регионе России. Сеть банка насчитывает более 450 отделений и 2600 банкоматов. Росбанк включен Банком России в перечень 10 системно значимых кредитных организаций.
Росбанк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-) и Moody's Investors Service (Ba2). Росбанк входит в число самых надежных банков по версии журнала Forbes (Forbes, 2016). Банк занимает первое место в России в списке самых дорогих брендов среди финансовых институтов с участием иностранного капитала (Brand Finance, 2016). Росбанк - лауреат Национальной банковской премии Ассоциации российских банков «За качественное формирование кредитного портфеля» (декабрь, 2015 г.). Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT