Четверг, 18 Апреля 2024 года

О Чемпионате управлений инкассации Северо-Западного региона Объединения «РОСИНКАС»

20 сентября 2011

14-16 сентября 2011 года в г. Санкт-Петербурге прошёл Чемпионат управлений инкассации Северо-Западного региона Объединения «РОСИНКАС» по инкассаторскому пятиборью.

Спортсмены девяти территориальных управлений инкассации соревновались в видах спорта, имеющих служебно-прикладную направленность. Программа Чемпионата включала: стрельбу из пистолета Макарова, приёмы рукопашного боя (самозащиты), челночный бег 10х10 метров, кросс на 1000 метров и упражнение с гирями (толчок двух гирь, весом 24 кг, по длинному циклу).

Судейскую коллегию Чемпионата возглавил судья республиканской категории, мастер спорта по тяжёлой атлетике Соловьёв В.В.

В состав судейской коллегии вошли: заслуженный тренер России, председатель международной коллегии судей по универсальному бою Чумляков А.П., судья всесоюзной категории, мастер спорта по стрельбе Быков Н.Н., мастер спорта международного класса по гиревому спорту Виноградов М.Е. и другие высококвалифицированные специалисты.

В результате напряжённой борьбы 1 место заняла команда Санкт-Петербургского регионального управления инкассации в составе начальника участка инкассации Справцева С.В., старшего инкассатора Дмитриева В.В. и водителя - инкассатора Дедова В.А.

Сергей Справцев стал также чемпионом Северо-Западного региона, заняв 1 место в инкассаторском пятиборье.

Призёрами Чемпионата стали спортсмены Тверского областного управления инкассации и Карельского республиканского управления инкассации, которые заняли соответственно 2 и 3 места.

Подводя итоги Чемпионата Представитель Объединения «РОСИНКАС» в Северо-Западном регионе - начальник Санкт- Петербургского регионального управления инкассации Лукашов Л.П. подчеркнул, что проведённый Чемпионат продемонстрировал высокий уровень профессиональной подготовки работников управлений инкассации Северо-Западного региона.