Среда, 24 Апреля 2024 года

Клиенты Банка «Санкт-Петербург» - держатели карт Mastercard получили доступ к инновационному платежному сервису Android Pay

31 августа 2017
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
тел: 8 (800) 555 5050 и 8 (812) 329 5050
http://www.bspb.ru/

Чтобы оплатить покупки, достаточно разблокировать смартфон и поднести его к бесконтактному терминалу. Для начала использования Android Pay необходимо скачать одноименное приложение в Google Play Маркет.

При первом запуске приложения Android Pay предложит подключить карту - для этого нужно либо навести на неё камеру, чтобы сервис считал номер и срок действия, либо ввести информацию вручную. Также понадобится ввести трехзначный код CVC2, указанный на оборотной стороне карты, и адрес пользователя. При подключении карты банк отправит проверочный код для подтверждения операции. Если пользователь уже подключал карты к своему аккаунту в Google (например, для оплаты в магазине приложений), то Android Pay предложит использовать одну из них - для привязки к приложению нужно будет лишь ввести код CVC2.

Вместо номера карты используется токен - уникальная комбинация цифр, которая хранится в зашифрованном виде .

«Мы считаем, что будущее за бесконтактными технологиями, и рады предоставить нашим клиентам доступ к простому и безопасному платежному сервису Android Pay. Уверены, что Android Pay станет приоритетным способом оплаты ежедневных покупок для наших клиентов», - отметила Оксана Сивокобильска, Заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург».

Держатели карт платежной системы Visa получат доступ к сервису в ближайшее время.


Банк «Санкт-Петербург» - крупнейший банк Северо-Западного региона. Банк был основан в 1990 году и за прошедшие годы стал неотъемлемой частью финансово-экономической сферы России. Сегодня в банке обслуживается 1.8 млн частных лиц и 52 тыс. компаний в 64 офисах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве и Калининграде, включая представительство в Новосибирске. Банк занимает 18 место по объему активов среди российских банков (по данным информационно-аналитического агентства «Интерфакс»).

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT