Четверг, 25 Апреля 2024 года

Банк «Санкт-Петербург» признан лучшим ипотечным банком России

26 января 2017
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
тел: 8 (800) 555 5050 и 8 (812) 329 5050
http://www.bspb.ru/

Банк «Санкт-Петербург» стал лучшим ипотечным банком в России по результатам международного конкурса Global Banking and Finance Review Awards. Экспертный совет конкурса присудил банку победу в номинации Best Mortgage Bank Russia 2016.

Global Banking & Finance Review Awards - один из наиболее авторитетных ежегодных финансовых конкурсов. Он дает независимую оценку финансовым и банковским новшествам, развивающимся областям финансовой сферы, оценивает инновации, прогресс и наиболее удачные практики финансовых корпораций всего мира. Участники награждаются за значительные результаты в развитии инновационных практик и подходов.

В 2016 году банк «Санкт-Петербург» стал первым коммерческим банком по объему выдачи ипотеки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также первым по объему выданной ипотеки с государственной поддержкой. Банк обеспечил прирост ипотечного портфеля в 2 раза за 3 последних года. При этом в 2016 году объем выданных ипотечных кредитов составил 17,6 млрд руб., что является рекордом для банка. В 2016 году банком проведена первая сделка по секъюритизации ипотечных активов.

Результативность бизнеса ипотечного кредитования достигнута в том числе и благодаря высокой операционной эффективности бизнес модели. Согласно исследованию компании «Finalta» «Эффективность продаж в разрезе сети» в Банке «Санкт-Петербург» создана самая эффективная в России модель ипотечного кредитования - это следует из расчета количества выдач ипотечных кредитов на каждого сотрудника банка, задействованного в ипотечном бизнесе.

На сегодняшний день каждый пятый житель Петербурга улучшил свои жилищные условия с помощью ипотечного кредита Банка «Санкт-Петербург». Выбор петербуржцев подтверждают и результаты ежегодного конкурса «Доверие потребителя». Банк «Санкт-Петербург» - неоднократный победитель в номинации «Ипотечный банк, пользующийся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга».

Заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Оксана Сивокобильска: «Премия Global Banking and Finance Review Awards стала очередным, на этот раз международным, подтверждением правильности выбранного банком курса на развитие ипотечного кредитования. Для каждого человека приобретение жилья - безусловно, значимый момент, и мы считаем важным обеспечить жителям городов, где присутствуют офисы банка, наивысшее качество сервиса ипотечного кредитования».


Банк «Санкт-Петербург» - крупнейший банк Северо-Западного региона России. Банк был основан в 1990 году и за прошедшие годы стал неотъемлемой частью финансово-экономической сферы Северо-Западного региона России. Сегодня в банке обслуживается 1.7 млн частных лиц и 56 тыс. компаний в 60 офисах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде. Банк занимает 16 место по объему активов среди российских банков (по данным информационно-аналитического агентства «Интерфакс»).

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT