Среда, 24 Апреля 2024 года

Росбанк подвел итоги депозитарного бизнеса за 2016 год

20 апреля 2017
Росбанк, Северо-Западный филиал
Росбанк, Северо-Западный филиал
(812) 449-35-95, 336-61-61
http://www.rosbank.ru/

По итогам 2016 года стоимость клиентских активов, обслуживаемых Депозитарием Росбанка, увеличилась в 3 раза. Такой рост обусловлен привлечением на обслуживание новых глобальных кастодианов и крупных международных финансовых институтов. Это также результат укрепления позиций Депозитария Росбанка в сегменте предоставления услуг специализированного депозитария управляющим компаниям паевых инвестиционных фондов, а также его дочерней компании - ООО «РБ Спецдепозитарий», оказывающей услуги специализированного депозитария страховым компаниям.

В прошедшем году Депозитарий Росбанка произвел целый ряд усовершенствований своих сервисов. Изменения коснулись, прежде всего, полной автоматизации процессов, связанных с расчетами на внебиржевых рынках, в том числе инновациями, предложенными в этой сфере Центральным Депозитарием (НРД), а также реформой корпоративных действий, которая вступила в силу в июле 2016 г. Состоялся новый релиз Депозитарного модуля системы Интернет Клиент-Банк (ИКБ), предназначенного для создания и обмена электронными документами в рамках депозитарного обслуживания с клиентами.

На сегодняшний день в команду Депозитария Росбанка входят более 80 профессионалов рынка ценных бумаг, оказывающих полный спектр депозитарных услуг и необходимых консультаций своим клиентам.

«В 2016 году наша команда добилась выдающихся коммерческих результатов, которые были заметны в индустрии. Однако очень важным для нас является то, что нам удаётся обеспечивать высокие темпы технологического развития сервисов для наших уважаемых клиентов», - комментирует Михаил Братанов, директор департамента обслуживания ценных бумаг Росбанка, руководитель Societe Generale Securities Services (SGSS) в России и СНГ.

Депозитарий Росбанка, являясь частью глобального бизнеса по обслуживанию операций с ценными бумагами международной банковской группы Societe Generale - Societe Generale Securities Services (SGSS), предлагает своим клиентам классическое кастодиальное обслуживание на российском и международном рынках ценных бумаг, индивидуальные схемы Escrow расчетов по сделкам M&A, услуги специализированного депозитария для инвестиционных фондов и страховых компаний, а также услуги для эмитентов ипотечных облигаций.

Существуя более 20 лет на российском рынке, Депозитарий Росбанка отмечен многочисленными наградами в своей истории, являясь одним из наиболее надежных российских кастодианов (высшая категория надежности ААА по версии ПАРТАД). Тем не менее, среди достижений последних лет необходимо отметить следующие:


Росбанк - универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.
Росбанк обслуживает более 4 млн частных клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает около 400 отделений и 2300 банкоматов. Росбанк включен Банком России в перечень 10 системно значимых кредитных организаций.
Росбанк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-) и Moody's Investors Service (Ba2). Росбанк входит в ТОП-3 самых надежных банков по версии журнала Forbes (Forbes, 2017). Банк занимает первое место в России в списке самых дорогих брендов среди финансовых институтов с участием иностранного капитала (Brand Finance, 2016). Росбанк - лауреат Национальной банковской премии Ассоциации российских банков (декабрь, 2016 г.). Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT