Четверг, 25 Апреля 2024 года

Банк SIAB подключился к НСПК

18 марта 2015
СИАБ
СИАБ
т/ф (812) 380-8130
http://www.siab.ru/

Банк SIAB успешно завершил тестовые подключения к национальной системе платежных карт (НСПК) и вошел в пул банков, приступивших к эксплуатации системы и получению услуг со стороны ОПКЦ (Операционный и платежный клиринговый центр) по обработке операций, осуществляемых с использованием международных платежных карт.

Проведение данных технико-технологических мероприятий прошло в рамках реализации 161-ФЗ «О Национальной платежной системе», согласно которому все кредитные организации - участники международных платежных систем должны организовать взаимодействие с операционным и платежным сервисом НСПК.

«В соответствии с требованиями законодательства, с 01 апреля 2015 г., все операции по картам значимых международных платежных систем на территории России должны будут обрабатываться через НСПК, которая по сути становится расчетным ядром для карточных платежей в стране. Нововведение призвано обеспечить эффективное, бесперебойное и доступное оказание услуг по переводу денежных средств в Российской Федерации с использованием национальных и международных платежных инструментов, а также повысить доверие пользователей к безналичным расчетам. Присоединение банка SIAB к НСПК подтверждает высокую степень технической готовности Банка. Банк SIAB, в свою очередь, всецело поддерживает проект стратегии развития национальных платежных инструментов на всех этапах его реализации», - говорит Президент-Председатель Правления Банка SIAB Ванчикова Галина Фадеевна.

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT