Пятница, 19 Апреля 2024 года

АСВ реализовало паи закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости "МАРТ РИЭЛТИ" за 600 млн рублей

21 апреля 2021
Агентство по страхованию вкладов


Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (далее - Агентство) в рамках торгов имуществом СБ Банк (ООО) реализовала паи закрытого паевого инвестиционного фонда (далее - ЗПИФ) недвижимости "МАРТ РИЭЛТИ".

Паи ЗПИФ недвижимости "МАРТ РИЭЛТИ" в количестве 17 350 шт. (100% паев), находящиеся под управлением ООО "ВЕЛЕС ТРАСТ", проданы за 600 млн рублей.

Фонд сформирован из более чем десяти предназначенных для сдачи в аренду нежилых помещений в различных регионах России, общей площадью порядка 5 тыс. кв.м. В состав имущества ЗПИФ входят, в том числе, объекты, расположенные в Москве на Раушской набережной, Ленинском проспекте, 1-ой Тверской-Ямской улице, Смоленском бульваре и другие.

Торги проведены 16 апреля 2021 года посредством публичного предложения в электронной форме на торговой площадке АО «Российский аукционный дом», действующего по поручению Агентства, которое является конкурсным управляющим СБ Банк (ООО).

После заключения и исполнения соответствующих договоров купли-продажи денежные средства от реализации имущества пополнят конкурсную массу СБ Банк (ООО) и будут направлены на удовлетворение требований кредиторов в максимально возможном объеме.

С подробной информацией о процедуре торгов и составе реализуемых лотов можно ознакомиться на сайте www.lot-online.ru и www.torgiasv.ru, а также www.asv.org.ru в разделах «Банки/Ликвидация и конкурсное производство» и «Продажа и аренда имущества/Продажа имущества».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT