Вторник, 23 Апреля 2024 года

Выбран банк-агент и определена дата начала выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации ООО КБ «Мегаполис»

1 апреля 2021
Агентство по страхованию вкладов


Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает, что ПАО Сбербанк стало победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам ООО КБ «Мегаполис» (г. Чебоксары), в отношении которого 26 марта 2021 года наступил страховой случай.

Агентство начнет выплату страхового возмещения вкладчикам ООО КБ «Мегаполис» с 5 апреля 2021 года (на 6 рабочий день).

В целях оперативного осуществления выплат и создания комфортных условий для вкладчиков планируется задействовать около 70 структурных подразделений ПАО Сбербанк. При этом в Чувашской Республике страховое возмещение вкладчикам банка будут выплачивать не менее 40 отделений банка-агента, в том числе не менее 30 - в г. Чебоксары.

По оценкам Агентства 98% вкладчиков ООО КБ «Мегаполис» получат возможность полностью возместить свои вклады за счет выплаты страхового возмещения из Фонда обязательного страхования вкладов.

ПАО Сбербанк будет осуществлять прием заявлений, иных необходимых документов и выплату возмещения вкладчикам ООО КБ «Мегаполис» в течение не менее 1 года.

Вкладчики ООО КБ «Мегаполис», которые одновременно являются клиентами ПАО Сбербанк, смогут обратиться за выплатой возмещения через сервис «Сбербанк Онлайн» без посещения офиса банка-агента. Сервис доступен как в мобильном приложении (Android, IOS), так и в WEB-версии.

В соответствии с законодательством выплата возмещения осуществляется до дня завершения в отношении ООО КБ «Мегаполис» ликвидационных процедур.

Официальное сообщение с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещено 2 апреля 2021 года на сайте Агентства и 5 апреля 2021 года в «Российской газете».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT