Среда, 24 Апреля 2024 года

Райффайзенбанк открыл курской сети «Медассист» кредитную линию на 210 млн рублей на строительство медцентра

28 декабря 2020
Райффайзен Банк, рег. центр в СПб
тел. (812) 718 6800, 329 3200
http://www.raiffeisen.ru/
http://www.raiffeisen.ru/

Райффайзенбанк открыл кредитную линию сети клиник «Медассист» сроком на пять лет на сумму 210 млн рублей по программе льготного кредитования малых и средних предприятий Минэкономразвития. Средства будут направлены на строительство в Курске второй очереди медицинского центра с оперблоком площадью 3,8 тысячи кв. м. Строительство объекта началось в августе 2020 года и планируется к завершению в конце 2021 года.

Помимо инвестиционного кредита, Райффайзенбанк выдал по программе льготного кредитования малых и средних предприятий Минэкономразвития еще 110 млн рублей на рефинансирование кредита на строительство первой очереди медицинского центра.

В рамках программы льготные кредиты выдаются российским компаниям, осуществляющим деятельность в одной из приоритетных отраслей экономики. Ставка по кредиту может составлять не более 8,5% годовых. Льготный кредит предоставляется на пополнение оборотных средств в размере до 500 млн рублей на срок до трех лет или на инвестиционные цели - до 2 млрд рублей на срок до 10 лет. В 2020 году Минэкономразвития России расширило перечень целей льготного кредитования: появилась возможность рефинансировать ранее выданные кредиты.

«Мы гордимся сотрудничеством с «Медассистом», который реализует важные социальные задачи. Выданный в рамках госпрограммы кредит поддержит компанию на пути к реализации амбициозных планов в части развития высокотехнологичной медицины в Черноземье. Свою приверженность технологиям медицинская сеть проявила и во время заключения сделки. Кредитные документы были подписаны с помощью универсальной квалифицированной электронной подписи (УКЭП). С ней процесс обслуживание в банке становится еще более простым и быстрым», - отметил Денис Салихов, руководитель группы по обслуживанию и финансированию предприятий среднего бизнеса Райффайзенбанка в Черноземье.

«Медассист» продолжает развиваться. В рамках выбранного курса мы сделали очень важный для нас шаг - вошли в группу компаний «Медскан». Активно ведется строительство второй очереди нашего флагманского многофункционального медицинского центра. Мы благодарны «Райффайзенбанку» за сотрудничество и предоставленную кредитную линию, уверены, что с таким надежным финансовым партнером мы сможем максимально эффективно реализовать наш проект», - добавил Леонид Конорев, генеральный директор УК «Медассист».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT