Среда, 24 Апреля 2024 года

Райффайзенбанк стал лауреатом премии Cbonds Awards за лучшие сделки первичного размещения облигаций в ретейле и металлургии

14 декабря 2020
Райффайзен Банк, рег. центр в СПб
тел. (812) 718 6800, 329 3200
http://www.raiffeisen.ru/
http://www.raiffeisen.ru/

Райффайзенбанк получил премию Cbonds Awards как организатор лучших сделок первичного размещения облигаций в отраслях розничной торговли и металлургии. Награждение состоялось на XVIII Российском облигационном конгрессе в Санкт-Петербурге. За лауреатов премии голосовали ведущие инвесторы.

Лучшая сделка в розничной торговле - размещение трехлетних облигаций серии БО-002Р-01 ретейлера «Магнит» в феврале 2020 года. Компания разместила облигации на 15 млрд рублей по рекордно низкой ставке - 6,2 % годовых. Лучшей сделкой в металлургии стало первичное размещение облигаций ХК «Металлоинвест» серии БО-04 на 10 млрд рублей под 6,55 % годовых.

«Райффайзенбанк имеет первоклассную репутацию по всем ключевым направлениям работы на рынках капитала, из года в год оставаясь лидером на рынке DCM. Несмотря на сложный год, мы провели множество успешных сделок на облигационном рынке. Наша цель остается неизменной - быть ценным советником и проводником наших клиентов в сложном мире рынков капитала, финансовых услуг и продуктов. Мы благодарны инвесторам и Cbonds за признание наших заслуг», - прокомментировал Дмитрий Средин, управляющий директор, руководитель управления по работе с крупными компаниями и управления инвестиционно-банковских услуг Райффайзенбанка.

Cbonds Awards - ежегодная премия, которая вручается лучшим участникам российского облигационного рынка по итогам открытого голосования; ее обладателей определяют сами участники облигационного рынка. Голосование является полностью открытым и проходит ежегодно с 2006 года. В рамках голосования участники рынка традиционно выбирают лучшие команды DCM, sales, trading, лучшую аналитику на рынке облигаций, лучшую сделку первичного размещения среди корпоративных и субфедеральных заемщиков.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT