Среда, 24 Апреля 2024 года

Банки и НПФ должны заполнять документы по вопросам государственной регистрации и внесения изменений в ЕГРЮЛ по новой форме

27 ноября 2020
Северо-Западное ГУ ЦБ РФ
Тел: (812) 320 3675; факс: (812) 571 7060

Банк России информирует кредитные организации, негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и других участников финансового рынка об изменениях форматов документов, представляемых в ФНС России.

Теперь при представлении в Банк России документов по вопросам государственной регистрации и внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) будут применяться новые формы заявлений и уведомлений.

Эти требования затрагивают случаи госрегистрации кредитных организаций и НПФ, регистрации изменений в их учредительные документы, внесения изменений в данные ЕГРЮЛ. Кроме того, они касаются случаев госрегистрации изменений в устав микрофинансовой компании при получении статуса кредитной организации и регистрации изменений в устав юридического лица при получении статуса небанковской кредитной организации - центрального контрагента.

При этом по ряду процедур вводится универсальная форма заявления, в результате общее количество форм заявлений (уведомлений), направляемых в ФНС России, сокращается с 12 до 7.

Новые формы заявлений (уведомлений) введены приказом ФНС России.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT